Los Nr.3839
Drei Miniaturen
mit Motiven aus Ferdowis Shahnameh, Kaschmir(?), 18./19.Jhdt. Mehrfarbige, feine Malerei auf Papier mit Begebenheiten der Helden Rostam und Iskander. Oben und unten Beschriftung auf goldenem Grund. Jeweils unter Glas, in blauem Passepartout und mit vergoldetem Rahmen. Miniaturgröße 13,5 x 23 cm, Rahmen 26,7 x 36,7 cm.
Limit: 900 EURO |