Los Nr.3074
Ebenholzskulptur mit Nilpferdzähnen,
Afrika, Mitte 20.Jhdt. Baumscheibe und Arm aus Ebenholz, der seitlich zwei (verschraubte) Nilpferdzähne hält. An der Spitze silbergefasste, kreisförmig montierte (Verschraubung ausgebrochen) Nilpferdzähne. CITES-Bescheinigung vorhanden. Gesamthöhe 58 cm.
Limit: 500 EURO |
500 EURO |