Auktion: 9. - 10. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

JAGDLICHES

Los Nr.3074
Ebenholzskulptur mit Nilpferdzähnen,
Afrika, Mitte 20.Jhdt. Baumscheibe und Arm aus Ebenholz, der seitlich zwei (verschraubte) Nilpferdzähne hält. An der Spitze silbergefasste, kreisförmig montierte (Verschraubung ausgebrochen) Nilpferdzähne. CITES-Bescheinigung vorhanden. Gesamthöhe 58 cm.

Zustand: II- Limit: 500 EURO
500 EURO