Los Nr.3714
Kandshar,
Persien, 19.Jhdt. Zweischneidige, wellenförmige Klinge mit verstärkter Spitze und beidseitig floral geschnittenem Ansatz. Vollflächig geschnittener Griff aus Eisen. Oberflächen etwas flugrostig. Länge 44 cm. Provenienz: Alexandre Delcommune.
Limit: 350 EURO |