Los Nr.3680
Silberne Kaffeegarnitur,
arabisch, 20.Jhdt. Bestehend aus Tablett, Mokkakanne, Räuchergefäß und Rosenwasser-Sprenkler. Jeweils mit Blütenranken reliefiert getrieben über mattiertem Grund und (arabischem) 800er-Silberstempel. Tablettlänge 42,5 cm, Gesamtgewicht 2,15 kg.
Limit: 1000 EURO |