Los Nr.3668
Geschenk-Djambia im Rahmen,
Arabische Emirate, 20.Jhdt. Fein punzierter Griff und Scheide aus Silber(?) mit aufgebundenen Ringen und einsteckendem Beimesser auf der Rückseite. Höhe ca. 27,5 cm. In verglastem Holzrahmen mit inseitig gravierter Plakette "Presented By His Highness / Sheikh Humeid bin Rashid al Nuaimi Member of the Supreme Council - Ruler of Ajman United Arab Emirates". Rahmenmaße 51 x 45 cm.
Limit: 360 EURO |
360 EURO |