Los Nr.3611
Silbernes Deckelgefäß,
osmanisch, 2.Hälfte 19.Jhdt. Glockenförmiger, inseitig vergoldeter Korpus mit getriebenem, gewelltem Rand und ornamental durchbrochenem, verschraubtem Fuß. Segmentiert gerillter Deckel mit verschraubtem Blütenabschluss und einseitig tief geschlagener Tughramarke. Gesamthöhe 18 cm, Gewicht 306 g.
Limit: 450 EURO |