Los Nr.3591
Silbermontierte Steinschlosspistole,
osmanisch, datiert 1224 (= 1808 europäischer Zeitrechnung). Glatter, runder Damastlauf mit Silbereinlagen im Kaliber 17 mm. Steinschloss etwas schwergängig. Nussholzvollschaft mit Silbereinlagen und silberner Garnitur, leicht beschädigt. Länge 49 cm.
Limit: 1500 EURO |