Los Nr.3570
Silbermontierter Kandshar,
Irak, 19.Jhdt. Lange, stark gebogene und beidseitig gegratete Klinge. Floral punzierter, am Knauf etwas restaurierter, balusterabgesetzter Silbergriff. Teilweise filigran besetzte Ganzsilberscheide mit aufgesetzter Rosette und gefasstem Achatcabochon, zwei seitliche Trageösen. Länge 49,5 cm.
Limit: 350 EURO |
350 EURO |