Los Nr.3560
Goldtauschierter Bicak,
osmanisch, 19.Jhdt. Leicht geschwungene Rückenklinge mit beidseitiger, floraler Goldtausia am Ansatz und terzseitiger Schriftkartusche. Ornamental vollflächig getriebener Griff und Scheide aus Neusilber, die Scheide mit in Resten vergoldeter Spitze aus Kupfer und kordeldrahtverziertem Mundbeschlag. Länge 41,5 cm.
Limit: 800 EURO |
1150 EURO |