Los Nr.3552
Zwei Pulverflaschen,
balkantürkisch und afghanisch, 19.Jhdt. Hölzerner Korpus mit schauseitig geometrisch graviertem Dekor, eiserner Rückseite und zwei Trageösen. Beschädigte Holzschütte. Durchmesser 12,5 cm. Querovaler, (unvollständig) lederbezogener Holzkorpus mit graviertem Eisenbeschlag, facettierter Schütte (beschädigt) und seitlichem Verschlussschieber. Breite 17,5 cm. Dazu zwei Pulvermesser aus Messing mit skalierten Schiebern. Länge je 12 cm.
Zustand: II/II- |
Limit: 200 EURO |
280 EURO |