Los Nr.3503
Sandstein-Putto,
deutsch, 18./19.Jhdt. Oberkörper eines Putto mit lockigem, leicht geneigtem Kopf. Auf der Rückseite umgeschnallter Pfeilköcher. Etwas bestoßen, die Oberfläche leicht verwittert. Drehbar montiert auf späterem Eichenholzsockel. Höhe mit Sockel 52 cm.
Limit: 800 EURO |