Los Nr.3492
Beinhausschädel,
süddeutsch, datiert 1807. Männlicher Schädel ohne Unterkiefer. Auf der Stirn Name "Joh. Bell" und Datierung "1807", Kalotte mit aufgemaltem Lorbeerkranz und Kreuz. Deutliche Altersspuren, Fehlstellen. Höhe 15 cm.
Zustand: III |
Limit: 1000 EURO |
1600 EURO |