Dienstag, 1. April - Sonntag, 6. April 2008, täglich von 14:00 bis 18:00 Uhr
Los Nr.3045 Stadtansicht Landshut, altkolorierter Kupferstich, datiert "1578". Stadtansicht mit Festung, im Vordergrund Figurenstaffage in zeitgenössischer Tracht. Im Knick leicht beschädigt. Blattmaße 40,5 x 52,2 cm.