Dienstag, 1. April - Sonntag, 6. April 2008, täglich von 14:00 bis 18:00 Uhr
Los Nr.3043 Spätmittelalterliche Urkunde, Mallorca, datiert 1439. Tinte auf Pergament. Notariell beglaubigter Vertrag, links unten handgemaltes, notarielles Siegel. Kleine Fehlstellen, eingerissen. Maße 33 x 43 cm.