Auktion: 9. - 10. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

VARIA

Los Nr.3381
Zehn Zinnteller,
Deutschland, Schweiz und Frankreich, 18.Jhdt. Unterschiedliche Exemplare, acht mit glatter Fahne und zwei mit passig geschweiftem Barockrand. Rückseitig unterschiedliche Marken, dabei Karlsbad, Landshut, Augsburg, Regensburg und Straubing. Teils monogrammiert. Durchmesser 23 bis 26 cm.

Zustand: II/II- Limit: 350 EURO