Los Nr.3038
Zwei antike Bücher,
17./18.Jhdt. "Lexicon in welchen das Leben, die Thaten und andere Merckwürdigkeiten der Patriarchen, Propheten, Aposteln...", Johann Brandmüller 1729. Titelblatt eingerissen, die ersten 20 Blatt am Rand beschädigt. Dazu "Comoedia Sex", Arnold Leers, Rotterdam 1670. Einband leicht wurmstichig. Beide Exemplare in zeitgenössischem Ledereinband. Höhe 37 und 14 cm.
Limit: 250 EURO |
250 EURO |