Los Nr.3363
Grapen und Bronzetopf,
süddeutsch/schweizerisch, 17./18.Jhdt. Bauchiger Bronzekessel (Grapen) auf drei Standbeinen. Seitliche Ösen mit tordiertem, schmiedeeisernem Henkel. Im Bodenbereich Fehlstelle mit gelöteter Reparatur. Dazu Bronzetopf mit leicht konischer Wandung auf drei kurzen Standbeinen. Ausgestellte Lippe mit zwei seitlichen Handhaben. Höhe 21 und 23 cm.
Zustand: II-/II |
Limit: 350 EURO |
350 EURO |