Los Nr.3305
Drei Schlösser,
deutsch, 1.Hälfte 18.Jhdt. Eisen. Unterschiedliche Schlösser, teils mit graviertem und getriebenem Rankendekor. Ein Schrankschloss mit einer Falle und aufwändigem Eingericht, ein Türschloss (Hauptfeder fehlt), ein Truhenschloss mit messingtauschiertem Monogramm "HM". Dazu ein paar Türbänder und ein Schlossblech. Größe der Schlösser 21 bis 24 cm, Höhe der Türbänder 36 cm.
Zustand: II/II- |
Limit: 450 EURO |