Dienstag, 1. April - Sonntag, 6. April 2008, täglich von 14:00 bis 18:00 Uhr
Los Nr.3269 Rippe eines Pottwales (Physeter catodon), USA/Kanada, 1.Viertel 20.Jhdt. Leichte Altersspuren, kleine Risse. Länge (entlang der Krümmung) ca. 240 cm.