Dienstag, 1. April - Sonntag, 6. April 2008, täglich von 14:00 bis 18:00 Uhr
Los Nr.3249 "Triangelspielender Pan", Bronzeskulptur nach Claude Michel Clodion, Ende 19.Jhdt. Schwarz patinierter, gelockter Pan mit seitlich gegürteter Flöte, die runde Plinthe bezeichnet "Clodion". Höhe 35 cm.