Los Nr.3248
"Röhrender Hirsch",
20.Jhdt. Öl auf Leinwand. Im Vordergrund aus dem Wald tretender Hirsch, einen Rivalen mit seinem Röhren herausfordernd. Im Hintergrund Mittelgebirgskulisse. Unten links signiert "A. Mötsch ...". In ebonisiertem Profilrahmen. Bildmaße 120 x 81 cm, Maße gerahmt 151 x 112 cm.
Limit: 1800 EURO |