Auktion: 9. - 10. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

GEMÄLDE UND SKULPTUREN

Los Nr.3226
Barockes Herrenportrait,
deutsch um 1750. Brustbild eines adeligen Herrn in reich besticktem Rock, über den Schultern drapiert ein blauer Samtmantel. Doubliert und restauriert, an der linken Seite ein ergänztes Stück Leinwand. In neuzeitlichem, stuckiertem und vergoldetem Rahmen. Bildmaße 81 x 64 cm.

Zustand: II-III Limit: 900 EURO
950 EURO