Los Nr.3226
Barockes Herrenportrait,
deutsch um 1750. Brustbild eines adeligen Herrn in reich besticktem Rock, über den Schultern drapiert ein blauer Samtmantel. Doubliert und restauriert, an der linken Seite ein ergänztes Stück Leinwand. In neuzeitlichem, stuckiertem und vergoldetem Rahmen. Bildmaße 81 x 64 cm.
Limit: 900 EURO |
950 EURO |