Auktion: 9. - 10. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

GEMÄLDE UND SKULPTUREN

Los Nr.3225
Genrebild und geschnitztes Paneel,
deutsch, 17./18.Jhdt. Kleines Gemälde, Öl auf Holz, wohl spätes 17.Jhdt. Darstellung eines zechenden Landmannes mit Krug in erdigen Farbtönen. Dazu reliefiertes Hartholzpaneel mit Darstellung zweier Zecher. Maße 22 x 16 und 18 x 12,5 cm.

Zustand: II- Limit: 600 EURO