Los Nr.3212
Silbergefasster Spazierstock,
deutsch um 1900. Knauf aus einer Elfenbeinkugel mit blüten- und spiralförmig getriebener, gestempelter Silberfassung. Knotig abgesetzter Bambusschuss mit geflochtener Silberdrahtwicklung und eisernem Schuh. Länge 90 cm.
Limit: 450 EURO |