Los Nr.4826
Vier Degenknäufe,
deutsch, 18.Jhdt. Unterschiedliche Formen, jeweils zwei aus Eisen bzw. vergoldetem Messing. Höhen 2,7 bis 5 cm. Dazu ein Degenbügelgefäß, Griff eines preußischen Infanteriesäbels sowie ein gravierter Säbel-Mundbeschlag jeweils aus Messing. Länge 16, 12,7 und 8 cm.
Limit: 200 EURO |
220 EURO |