Los Nr.4816
Zwei Knäufe.
Knauf, Griffzwinge und Angelfragment eines Jagdschwertes(?), deutsch um 1500. Etwas narbig, gereinigt. Länge 13 cm. Dazu ein vergoldeter Kupferknauf, Oberseite mit Triskelmotiv. Vergoldung berieben. Länge 3,5 cm.
Limit: 450 EURO |