Dienstag, 1. April - Sonntag, 6. April 2008, täglich von 14:00 bis 18:00 Uhr
Los Nr.4662 Dolch, England, 19.Jhdt. Zweischneidige, gegratete Klinge mit Fehlschärfe. Eiserne Parierstange und leicht beschnitzter Ebenholzgriff. Messinggefasste Lederscheide. Länge 25,5 cm.