Los Nr.4658
Silbermontierter Dolch,
England um 1860. Kräftige, zweischneidige Klinge mit beidseitiger Kehlung. Am Ansatz gestempelte Herstellerbezeichnung "John Marshall, Sheffield". Griff aus Elfenbein mit reliefierter Silbermontierung, zahlreiche Punzen. Knauf mit Reparaturstelle. Länge 44,5 cm.
Limit: 300 EURO |
300 EURO |