Auktion: 9. - 10. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

ALTE WAFFEN - LITERATUR UND GRAPHIK

Los Nr.3017
Fünf Bücher.
Müller/Kölling, "Europäische Hieb- und Stichwaffen", Berlin 1981. Tarassuk/Blair, "The Complete Encyclopaedia of Arms and Weapons", London 1982. R.J. Wilkinson-Latham, "Pictorial History of Swords and Bayonets", London 1973. Wolfgang Rausch, "Das Messer - Waffe und Werkzeug", Stuttgart 1979. Dazu ein Ausstellungskatalog des Museums für Deutsche Geschichte "Waffen und Uniformen in der Geschichte", Berlin 1957.

Zustand: II Limit: 100 EURO