Los Nr.4511
Helmbarte,
süddeutsch, 1.Hälfte 17.Jhdt. Lange, vierkantige Stoßspitze, Axtblatt und doppelter Reißhaken mit dekorativen Durchbrüchen, patiniert und leicht narbig. Vierkantige Tülle mit langen Schaftfedern, eine gebrochen. Beschnitzter, etwas gekürzter Schaft mit Wurmlöchern und Altersspuren. Länge 207 cm.
Limit: 850 EURO |
960 EURO |