Los Nr.4355
"Leges Francorum, Salicae et Ripuariorum",
Frankfurt 1720. Zweifarbiger Titel, 309 S. plus Register. Dabei ein halbseitiger Kupferstich mit Darstellung einer Streckbank. In originalem Pergamenteinbad. Gut erhaltenes, teils stockfleckiges Exemplar. Maße 35 x 23 cm. Standardwerk des Barock zu mittelalterlichem Recht und Gerichtsbarkeit in lateinischer Sprache.
Limit: 600 EURO |
660 EURO |