Los Nr.4303
Elfenbein-Rufhorn,
Kongo, 1.Drittel 20.Jhdt. Geschnitztes Rufhorn aus Elefantenelfenbein mit seitlichem Mundstück. Mündung mit Manschette aus Fell, der Rand stellenweise ausgebrochen. Schöne Alterspatina. Länge 47 cm.
Limit: 280 EURO |
320 EURO |