Los Nr.4301
Zwei Tanztrommeln,
Afrika, 1.Hälfte 20.Jhdt. Hölzerner Korpus, doppelt konische Form, einer mehrfach gerissen. Eine Trommel mit mittigem Handgriff, eine mit geometrischem Kerbdekor. Beide mehrfarbig gefasst. Trommelfelle aus Reptilienhaut, das eine nur noch in Resten erhalten. Alters- und Gebrauchsspuren. Höhe 69 und 87 cm.
Limit: 400 EURO |
440 EURO |