Los Nr.4279
Wurkum-Maske,
Nigeria, 1.Hälfte 20.Jhdt. Schultermaske aus leicht patiniertem Holz. Stilisiertes Gesicht mit ausdrucksvollen Augen, Kammfrisur, gestufter Nase und Ritzdekor. Alters- und Gebrauchsspuren, Kammfrisur mit Ausbruch. Höhe 55 cm.
Limit: 500 EURO |