Los Nr.4273
Zwei Bronzeobjekte.
Halsreif der Teke, Kongo, 1.Hälfte 20.Jhdt. Großer Bronzereif mit geometrischem Ritzdekor. Durchmesser 28 cm. Aufbewahrungsbehälter in Fischform, Dahomey, 1.Hälfte 20.Jhdt. Sich windender Fisch mit angedeuteten Schuppen und Flossen, am Rücken scharniergelagerter Deckel, leichte Altersspuren. Länge 30 cm.
Limit: 300 EURO |
500 EURO |