Los Nr.4250
Vier Mossi-Puppen,
Burkina Faso, 1.Hälfte 20.Jhdt. Vier stilisierte, weibliche Puppen aus dunkel patiniertem Holz, eine teilweise mit Haut bezogen. Jeweils mit typischer hoher Kammfrisur. Jeweils mit leichten Altersspuren. Höhen (jeweils ohne Sockel) 26 bis 32 cm.
Zustand: II/II- |
Limit: 300 EURO |