Los Nr.4217
Konvolut Keramikplastiken.
Drei Kopfplastiken der Koma, Nigeria, 19.Jhdt. Stilisierte männliche Köpfe mit stark hervortretenden Augen und Kinnbärten. Altersspuren, etwas bestoßen. Länge 13 und 14 cm. Fünf Terrakottaköpfe der Ashanti, Ghana, 1.Hälfte 20.Jhdt. Leichte Altersspuren, teilweise etwas bestoßen. Höhen bis 16 cm.
Zustand: II-/III+ |
Limit: 300 EURO |