Los Nr.4184
Bronzemaske der Bamum,
Kamerun, 1.Hälfte 20.Jhdt. Große Wandmaske aus dunkel patinierter Bronze. Stilisierte Haar- und Barttracht und Kopfschmuck aus Schlangen und Kranichvögeln. Höhe 68 cm. Provenienz: Sammlung Heidebrand, Schweiz.
Limit: 300 EURO |