Dienstag, 1. April - Sonntag, 6. April 2008, täglich von 14:00 bis 18:00 Uhr
Los Nr.3119 Panzer einer großen Meeresschildkröte (Fam. Cheloniidae), typische Stromlinienform. Innen Rückgrat und Rippen erkennbar. Etwas bestoßen, Altersspuren, innen mit Goldfarbe bemalt. Länge 91 cm.