Los Nr.4165
Ahnenfigur der Akan,
Ghana, 1.Hälfte 20.Jhdt. Weibliche Figur aus rötlichem, dunkel patiniertem Holz. Dunkel gefasste Zopffrisur, um den Hals dunkel patinierter Glasperlenschmuck. Auf speziell angefertigtem Holzsockel. Höhe (ohne Sockel) 25 cm.
Limit: 700 EURO |