Los Nr.4135
Zwei Messer der Pende,
Kongo um 1900. Zweischneidige, typisch geformte Klingen mit stumpfem Ort, sparsam beschnitzte Holzgriffe, einer mit Messingnägeln besetzt und mit beschädigtem Aufputz aus Naturfasern. Alters- und Gebrauchsspuren. Länge 45 und 48 cm.
Limit: 200 EURO |