Auktion: 9. - 10. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

SUBSAHARISCHE WAFFEN

Los Nr.4120
Wurfmesser der Mbanja,
Kongo, 1.Hälfte 20.Jhdt. Mehrfach geschwungene, gegratete Klinge mit sparsamem Kerbdekor. Griff mit Leder bezogen, Fangriemen aus gedrilltem Messingdraht. Altersspuren. Länge 52 cm.

Zustand: II- Limit: 480 EURO
540 EURO