Los Nr.4120
Wurfmesser der Mbanja,
Kongo, 1.Hälfte 20.Jhdt. Mehrfach geschwungene, gegratete Klinge mit sparsamem Kerbdekor. Griff mit Leder bezogen, Fangriemen aus gedrilltem Messingdraht. Altersspuren. Länge 52 cm.
Limit: 480 EURO |
540 EURO |