Los Nr.4115
Schwert der Malinke,
Westafrika um 1900. Zweischneidige, beidseitig dreifach gekehlte, lange Klinge mit lederbezogenem Griff. Lederbezogene, punzierte Holzscheide mit anhängender Ziertroddel. Länge 112 cm. Provenienz: Alexandre Delcommune.
Limit: 400 EURO |