Los Nr.4101
Zwei Sichelmesser der Benge/Nsakara,
Kongo, 1.Viertel 20.Jhdt. Schwere, geschwungene Klingen mit verbreiterter Spitze mit sparsamem geometrischem Dekor. Hölzerne Griffe mit Eisendrahtwicklung. Alters- und Gebrauchsspuren. Länge 63 und 76 cm.
Limit: 200 EURO |