Dienstag, 1. April - Sonntag, 6. April 2008, täglich von 14:00 bis 18:00 Uhr
Los Nr.4087 Großes Schiebeschloss, Nordafrika, 19.Jhdt. Schmiedeeisen. Zweiteiliges, punziertes und geschnittenes Schloss mit kräftigem Bügel, originaler Schiebeschlüssel. Gesamtlänge 34,5 cm.