Los Nr.4074
Schwert der Tuareg,
Nordafrika, 1.Hälfte 20.Jhdt. Zweischneidige, beidseitig gekehlte und mit doppeltem Halbmond gemarkte Klinge. Eiserner, lederbezogener Griff. Geometrisch gepunzte (etwas defekte) Lederscheide mit zwei Trageriemen und textilem Gehänge. Länge 94 cm.
Limit: 200 EURO |