Los Nr.1750
Werder-Gewehr M 1869,
Kal. 11 mm, Nr. 38942. Nummerngleich. Fast blanker Lauf. Rechts vorne am Schlosskasten bezeichnet "V.C.S. Suhl". Truppenstempel "I.R.". Ohne Fertigungs- oder Indienststellungsjahr. Lauf original bräuniert, fleckig. Schlosskasten und Beschläge fleckig. Dunkler Nussholzschaft mit geringen Tragespuren, Kolbenplatte flugrostig. Komplett mit Putzstock. Sehr gut erhaltenes Gewehr, durch behutsame Reinigung zu verbessern. Länge 131 cm. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 500 EURO |
600 EURO |