Auktion: 7. - 8. April 2008 - Beginn jeweils um 11:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

SCHWEIZ

Los Nr.1713
Repetierkarabiner M 81,
Kal. 10,4 mm, Nr. 223900. Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 47 cm, Gesamtlänge 95 cm. Links am Schlosskasten bezeichnet "Waffenfabrik / Bern / M. 81". Visier skaliert 3 - 12. Div. Abnahmestempel. Originale Brünierung mit leichten Tragespuren, Beschläge fleckig, Kammerstängel, Abzugsbügel und Kolbenkappe blank. Nussholzvollschäftung mit Putzstock und originaler Beriemung. Der Kolben rechts bezeichnet mit "IR". Sehr gute bis neuwertige Gesamterhaltung. Länge 95 cm.

Zustand: I-II Limit: 900 EURO
1400 EURO