Los Nr.1696
Gewehr Mauser-Vergueiro Mod. 1904,
Kal. 6,5 x 58R, Nr. G9941. Nummerngleich bis auf Schloss. Lauf matt. Offene Hülsenbrücke. Auf der Hülse bezeichnet Krone/"CI", links Hersteller "DWM Berlin 1904". Originale Brünierung mit leichten Tragespuren. Schloss weißfertig. Nummerngleicher, dunkelbrauner Nussholzschaft mit Putzstock. Sehr gute Gesamterhaltung. Länge 122 cm. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 160 EURO |
240 EURO |