Auktion: 7. - 8. April 2008 - Beginn jeweils um 11:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA

Los Nr.1745
Smith & Wesson 2nd Model Schofield Revolver.
Kal..45 S & W, Nr. 4680. 7"-Lauf, linksseitig Patentdaten, rechts "Schofields Pat. Apr. 22d 1878". Griffschalen aus Nussbaumholz mit Inspektionskartusche, Griffbügel gemarkt "US". Matalloberflächen mit grauer Alterspatina, leicht narbig. Mechanik leicht defekt. Länge 32,5 cm.

Zustand: II- Limit: 1200 EURO
1850 EURO